Приветствую Вас Гость | RSS Главная * Регистрация * Вход

» Страница- представление


» Меню сайта
» Знакомьетесь- это мы
» Все, что вы ищите
» Наш опрос
Как вы относитесь к нашей Татьяне Ивановне?
Всего ответов: 128
» Статистика
» Форма входа
Главная » 2010 » Декабрь » 21 » Трудовые будни
21:38
Трудовые будни
      Наша  Calling-группа, входящая в состав агиттеатра «Случайный свидетель», выступала сегодня, 17 декабря 2010 года, перед учащимися 8-х классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» с темой «Современные культовые новообразования ("секты") как психолого-педагогическая проблема». Так тепло нас еще, пожалуй, не принимали ни в одной школе города. 
Выступающие напомнили учащимся о статье 28 Конституции Российской Федерации, согласно которой каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. Стараясь не нарушать закон о свободе совести, Calling-группа 10 А класса  постаралась объяснить учащимся что такое секта и какой вред она приносит.
Не стоит полагать, что руководители сект не интересуются судьбой детей и для них главное - завлечь в свой культ людей взрослых, от которых будет больше пользы во всех смыслах, в том числе и в материальном. Это совсем не так. Интерес к детям со стороны сект огромен, они даже и не скрывают этого. Человека уводят, фактически заманивают в секту, так что ни о каком свободном выборе даже и речь идти не может. Секта может нанести им психологический, финансовый и физический вред. Она контролирует поведение, мысли и эмоции своих членов. 
Ребята  говорили о том какие секты действуют в нашем регионе, каковы у них миссионерские приемы, какие темные стороны есть в их иcтории, практике и учении. Главное, что должен узнать ученик: мир религии - это мир людей. А людям свойственно ошибаться всюду, в том числе и тогда, когда они ищут Бога. Но никогда не надо забывать о том, что появилось много проходимцев, пользующихся доверчивостью тех, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию.
Ребята с удовольствием смотрели на выступление, благодарили Calling-группу.
             Сегодня же Calling-группа выступала вечером на родительском собрании, которое закончилось заседанием Территориального Совета Восточного микрорайона. Их выступление было одобрено комиссией Территориального Совета, отмечено, что ребята занимаются нужным делом. Напомним, что месячник социального здоровья в городе во исполнение городской целевой программы «Здоровый школьник» проводился с целью просветительской деятельности в популяризации социального здоровья школьников. Для этого в каждой школе города созданы и продолжают свою работу  Calling-группы, в которые входят волонтеры. Думаем, что ребятам легче будет донести информацию до учащихся своего возраста. Будем надеяться, что вся полученная несовершеннолетними детьми информация, позволит сделать им осознанный выбор в пользу здорового образа жизни.
Просмотров: 547 | Добавил: nikolaeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
» Электронный
журнал класса


* Электронный журнал класса

* Наши электронные дневники
» Архив записей
» Остановись, мгновенье


»


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz