Приветствую Вас Гость | RSS Главная * Регистрация * Вход

» Страница- представление


» Меню сайта
» Знакомьетесь- это мы
» Все, что вы ищите
» Наш опрос
Как вы относитесь к нашей Татьяне Ивановне?
Всего ответов: 128
» Статистика
» Форма входа
Главная » 2010 » Август » 25 » Последний звонок
23:01
Последний звонок

Школа, прекрасные школьные годы. Девять лет назад вы пришли в школу с широко раскрытыми глазами, ожидая чуда. Вы были подобны чистым белым страницам, на которых мы, учителя, писали свой текст, создавали человека. Наш путь никогда не был усыпан розами, потому что для них там не оставалось места.   Это место было занято: исканиями Печорина и страданиями Татьяны, синтаксисом и пунктуацией, квадратными уравнениями и треугольниками Пифагора, таблицей Менделеева и тем счастливым яблоком, что упало на голову мыслящему Ньютону, а также материками и океанами, битвами и сражениями, кроссами и забегами.

             Вашей основной задачей было все эти годы вкусить от древа познания. Вы вкусили, и у некоторых появилось несварение желудка. Вы старались разрушить гранитное основание науки и в результате совместными усилиями прогрызли в нем огромную дыру, откуда на вас постоянно сквозило, поэтому у многих из нас хронический насморк. И, несмотря на все это, вы по-прежнему такие же бодрые и веселые, как и 9 лет назад. В эти 9 лет уместилась целая жизнь. Эта жизнь была бы скучна и безрадостна, если бы вас не сопровождали ваши учителя — надежные товарищи, отличные советчики, которые были руководящей и направляющей силой вашего взросления. Они старались вложить в вас свои души  без остатка, хотя вы не всегда по достоинству могли оценить то доброе и светлое, что закладывала в вас школа.

             Но все-таки, вы лучшие, потому что неповторимые! Неповторимы своей шалостью, глупостью и радостью, своим умом и безумием. Есть в нашем классе и отличники учёбы, и спортсмены, и хулиганы, и работяги, и двоечники – всё есть. В этом смысле наш  9 «А» класс – «золотая» середина. Но я думаю, что главное - быть не хорошим учеником, а всегда и во всём быть ЧЕЛОВЕКОМ и всегда относиться к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе.

Просмотров: 640 | Добавил: nikolaeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
» Электронный
журнал класса


* Электронный журнал класса

* Наши электронные дневники
» Архив записей
» Остановись, мгновенье


»


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz