Приветствую Вас Гость | RSS Главная * Регистрация * Вход

» Страница- представление


» Меню сайта
» Знакомьетесь- это мы
» Все, что вы ищите
» Наш опрос
Как вы относитесь к нашей Татьяне Ивановне?
Всего ответов: 128
» Статистика
» Форма входа
Главная » 2011 » Январь » 14 » Мать дает жизнь, учитель – ключ к знаниям жизни.
20:17
Мать дает жизнь, учитель – ключ к знаниям жизни.
13 января 2011 года в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» прошло выступление народного артиста Украинской ССР, Молдавской ССР, профессора, доктора психологических наук Ивана Васильевича Агулова в рамках программы Президента и Правительства России по нравственному воспитанию детей и молодежи. Иван  Васильевич заворожил учащихся 8-10 классов своим  литературным проект-концером «Сердце матери».  Первое слово, которое произносит человек, - «мама». Оно обращено к той, что подарила ему жизнь. Любовь к матери заложена в нас самой природой. Это чувство живет в человеке до конца его дней. 
Лекция-концерт И.В.Агулова новаторски бесценна: артист блестяще владеет аудиторией, чувствует особенности детской, юношеской и взрослой психологии. Литературный материал насыщен интересными примерами, доступными для всех возрастов. Ещё академик В.Н.Захаров отметил, что по итогам лекции наблюдается улучшение микроклимата в семье, поднимается учебная успеваемость подростков, а в молодежной среде происходит переоценка ценностей и межличностных отношений. 
Когда-нибудь настанет момент, когда матери не станет, и тогда человек поймет, кем была для него мать. Но лучше всего это понять еще при её жизни, отдать ей всю свою любовь и теплоту, в которой она всегда тебя растила. Когда Иван Васильевич говорит об этом, у слушателей сжимаются сердца и на глазах выступают слезы. Иван Васильевич, как компьютер, ни секунды не дает отвлечься. Столько информации! Прекрасно читает стихи, аж слезы наворачиваются! Его редкий и уникальный голос призывает детей бережно относиться к своей матери, отдать ей всю свою любовь и теплоту и не расстраивать по пустякам. Какими бы взрослыми, сильными, умными, красивыми мы ни стали, как бы далеко жизнь не увела нас от родительского порога, мама всегда останется для нас мамой, а мы — её детьми, сколько бы ни было нам лет.
Просмотров: 1738 | Добавил: nikolaeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
» Электронный
журнал класса


* Электронный журнал класса

* Наши электронные дневники
» Архив записей
» Остановись, мгновенье


»


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz