Приветствую Вас Гость | RSS Главная * Регистрация * Вход

» Страница- представление


» Меню сайта
» Знакомьетесь- это мы
» Все, что вы ищите
» Наш опрос
Как вы относитесь к нашей Татьяне Ивановне?
Всего ответов: 128
» Статистика
» Форма входа
Главная » 2011 » Февраль » 21 » Имею право знать!
17:24
Имею право знать!
В рамках республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы 14 февраля 2011 года в МОУ « Средняя общеобразовательная школа № 6» в 10 А и 9 Б классах прошел классный час  «Имею право знать!». Уже четвертый месяц работает новая версия официального интернет-сайта Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Информация, представленная в разделах сайта, не только полезная, но и интересная. Более чем в 15 тысячах школ и учебных заведений среднего профессионального образования нашей страны прошли целевые занятия, в них участвовали более 2,5 млн. учащихся.
Учащимся еще раз было предложено знакомство с официальным сайтом Федеральной Службы Госнаркоконтроля, на котором размещены интернет-уроки для учащихся различного возраста. В настоящее время наркоситуация в России является угрозой для всей нации. Это не умозрительная угроза, а реальная перспектива уничтожения генофонда России, так как, именно в России наркоситуация развивается чрезвычайно агрессивно. Наблюдается опасная тенденция к омоложению наркомании за счёт жесткого и активного вовлечения подростков со стороны наркоторговцев в употребление наркотиков.  Очень часто ребенок впервые пробует наркотики в кругу друзей. Ребенок может испытывать очень сильное давление со стороны друзей и поддаваться чувству единения с толпой. Поэтому важно в этот период постараться принять участие в организации досуга друзей своего ребенка, то есть их тоже привлечь к занятиям спортом либо творчеством. Дети и подростки, систематически употребляющие психоактивные вещества, как правило, характеризуется уже выраженными формами социальной дезадаптации с «домашним воровством», постоянными уходами из семьи, самовольным оставлением школы, стойкими асоциальными установками и склонностью к правонарушениям. Одновременно у них могут наблюдаться выраженные формы зависимости. Мучительная зависимость от наркотика толкает человека на все — обман, воровство и даже убийство, лишь бы добыть наркотик. Не дай сделать из себя раба. НЕТ – твой твёрдый ответ.
Ребята просмотрели размещённый на сайте фильм, в котором показывается правда о цене короткого миража наркотического угара, правда о механизме разрушения наркотиками самого ценного подарка природы – собственного тела и личности, и правда о том, как создать свой собственный мир успеха и достижений, мир победы над собой и над обстоятельствами, мир получения истинного наслаждения от жизни.
Просмотров: 665 | Добавил: nikolaeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
» Электронный
журнал класса


* Электронный журнал класса

* Наши электронные дневники
» Архив записей
» Остановись, мгновенье


»


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz