Приветствую Вас Гость | RSS Главная * Регистрация * Вход

» Страница- представление


» Меню сайта
» Знакомьетесь- это мы
» Все, что вы ищите
» Наш опрос
Как вы относитесь к нашей Татьяне Ивановне?
Всего ответов: 128
» Статистика
» Форма входа
Главная » 2010 » Февраль » 1 » И снова в числе призёров!
21:09
И снова в числе призёров!
25-26 января 2010 года на региональном этапе всероссийской олимпиады наши ученицы Федотова Оля и Лекарева Ирина оказались в числе призёров, заняв третье место в олимпиаде по обществознанию и истории 

Федотова Оля.

25 января, в столице Чувашской Республики – Чебоксарах, прошел третий, региональный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. В олимпиаде приняли участие ученики 9-11 классов, которые приехали со всех городов и районов нашей Республики. Среди этих участников оказалась и я. Победив на городской олимпиаде по обществознанию, мне предстояло принять участие в следующем этапе этого мероприятия, вот почему я и оказалась в числе участников олимпиады.

На подготовку ушло немало времени и сил. Уже после победы на городском уровне я четко осознавала, что теперь придется еще больше заниматься, чтобы показать достойный результат. Обществознание – далеко нелегкий предмет, потому что требует знаний ни одной науки, а нескольких, например таких как: социология, политология, философия, право, экономика, культурология.  Но, кроме того, что это трудный предмет, он еще очень интересный, ведь мы живем в современном обществе и изучение общественных наук – один из залогов успешной жизни. Именно поэтому для меня было очень важно само участие в олимпиаде.

Сама олимпиады проходила в Чебоксарском педагогическом колледже имени Никольского. В назначенное время это учебное заведение наполнилось многочисленными участниками олимпиады. В коридорах колледжа царила атмосфера невероятного волнения, которое нельзя было не заметить. Все ждали начала олимпиады. И вот наступил этот момент. Все участники разошлись по отведенным для нас аудиториям. Задания первого тура оказались в какой-то мере сложными, но интересными, было над чем серьезно подумать. Второй же тур предполагал написание эссе по выбранной теме. По окончанию олимпиады практически все участники разъехались по домам. Результаты мне стали известны лишь на следующий день. По итогам олимпиады, я заняла 3 место. Для меня это стало приятной неожиданностью. Занять призовое место на республиканской  олимпиаде – это большая честь и ответственность.  

 Лекарева Ирина.

 Я считаю, что каждый житель страны обязан знать её историю, потому что без прошлого нет будущего. Именно поэтому история – один из моих любимых предметов.  Поэтому когда стало известно о проведении школьной олимпиады, я решила принять участие и проверить свои знания. Заняв первое место по школе, я получила возможность выйти на городской уровень. Под руководством учителя истории, Барковой Елены Федоровны, я изучила множество литературы, читала справочники, изучала материал из сети Интернет. Таким образом, с существенным отрывом мне удалось занять первое место и в городской олимпиаде. Я поставила себе цель достойно выступить и на республиканской олимпиаде. Она проходила в 2 этапа 26 и 27 января в Чебоксарах. Задания олимпиады были интересные и, можно сказать, сложные. Первый тур предполагал тестовые задания, второй тур – анализ исторического источника и написание эссе на выбранную тему.  По итогам олимпиады я заняла почетное третье место и была этому очень рада. Надеюсь, что это не последняя моя победа, и всё еще впереди.

 

 

Просмотров: 657 | Добавил: nikolaeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
» Электронный
журнал класса


* Электронный журнал класса

* Наши электронные дневники
» Архив записей
» Остановись, мгновенье


»


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz