Приветствую Вас Гость | RSS Главная * Регистрация * Вход

» Страница- представление


» Меню сайта
» Знакомьетесь- это мы
» Все, что вы ищите
» Наш опрос
Как вы относитесь к нашей Татьяне Ивановне?
Всего ответов: 128
» Статистика
» Форма входа
Главная » 2010 » Декабрь » 23 » Целевая программа "Здоровый школьник"
22:47
Целевая программа "Здоровый школьник"
Месячник социального здоровья в городе во исполнение городской целевой программы «Здоровый школьник» проводился с целью просветительской деятельности в популяризации социального здоровья школьников. Для этого в каждой школе города созданы и продолжают свою работу  Calling-группы, в которые входят волонтеры. Думаем, что ребятам легче будет донести информацию до учащихся своего возраста. Будем надеяться, что вся полученная несовершеннолетними детьми информация, позволит сделать им осознанный выбор в пользу здорового образа жизни. Но никогда не надо забывать о том, что появилось много проходимцев, пользующихся доверчивостью тех, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию.  Calling-группа школы №6, входящая в состав агиттеатра «Случайный свидетель», выступала в течение ноября и декабря месяца 2010 года перед учащимися средних общеобразовательных школ №№ 3, 7, 8, 11, профессионально-технического училища №16, родителями школы №6 с темой «Современные культовые новообразования ("секты") как психолого-педагогическая проблема».
Выступающие напомнили учащимся о статье 28 Конституции Российской Федерации, согласно которой каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. Стараясь не нарушать закон о свободе совести, Calling-группа 10 А класса  постаралась объяснить учащимся что такое секта и какой вред она приносит.
Сегодня в России насчитывается от 300 до 500 различных сект, абсолютное большинство которых можно отнести к  деструктивным, или тоталитарным. Численность людей, вовлеченных в эти деструктивные и оккультные религиозные организации, достигает, по самым разным оценкам, до одного миллиона человек, и огромное число среди них - дети и подростки. 
Не стоит полагать, что руководители сект не интересуются судьбой детей и для них главное - завлечь в свой культ людей взрослых, от которых будет больше пользы во всех смыслах, в том числе и в материальном. Это совсем не так. Интерес к детям со стороны сект огромен, они даже и не скрывают этого. Человека уводят, фактически заманивают в секту, так что ни о каком свободном выборе даже и речь идти не может. Секта может нанести им психологический, финансовый и физический вред. Она контролирует поведение, мысли и эмоции своих членов. 
Ребята  говорили о том какие секты действуют в нашем регионе, каковы у них миссионерские приемы, какие темные стороны есть в их иcтории, практике и учении. Главное, что должен узнать ученик: мир религии - это мир людей. А людям свойственно ошибаться всюду, в том числе и тогда, когда они ищут Бога.
Наша  Calling-группа, входящая в состав агиттеатра «Случайный свидетель», выступала в декабре месяце 2010 года и на расширенном заседании территориального Совета по профилактике правонарушений и безнадзорности  среди несовершеннолетних с темой «Современные культовые новообразования ("секты") как психолого-педагогическая проблема». Комиссия территориального совета по профилактике правонарушений и безнадзорности одобрила и сочла важной плодотворную работу Calling-группы.  Будем надеяться, что вся полученная несовершеннолетними детьми информация, позволит сделать им осознанный выбор в пользу здорового образа жизни.

Просмотров: 1248 | Добавил: nikolaeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Chiediaaper  
0
Случайно нашёл странное объявление и оболдел! Теперь предлагаю Вам на него взглянуть: сдаю 2 комнатную комнату в жилом помплексе http://odessarealt.com/tags/%CA%EE%F0%EE%ED%E0+%ED%EE%E2%EE%E9+%E0%F0%EA%E0%E4%E8%E8/ - корона новой аркадии
Одесса Украина. Рядом: летний ресторан, Черное море, автостоянка и Таврия. Жилье с офигенным авторским дизайном, Итальянской мебелью и Одесскими бытовыми приборами.

1 emibbople  
0
Its a test message

Имя *:
Email *:
Код *:
» Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
» Электронный
журнал класса


* Электронный журнал класса

* Наши электронные дневники
» Архив записей
» Остановись, мгновенье


»


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz