Приветствую Вас Гость | RSS Главная * Регистрация * Вход

» Страница- представление


» Меню сайта
» Знакомьетесь- это мы
» Все, что вы ищите
» Наш опрос
Как вы относитесь к нашей Татьяне Ивановне?
Всего ответов: 128
» Статистика
» Форма входа
Главная » 2010 » Декабрь » 15 » Брифинг «Социальная среда города и социальное здоровье молодежи»
21:35
Брифинг «Социальная среда города и социальное здоровье молодежи»
 Сегодня, 10 декабря, в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» в рамках месячника социального здоровья, который проходит с 20 ноября во всех школах города Канаш, состоялся брифинг по теме «Социальная среда города  и социальное здоровье молодежи». Наши ребята из волонтерской группы не могли остаться в стороне от такого значимого события.
Среди приглашенных гостей были  директор Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Г.Х.Самсонова, инспектор Отделения по делам несовершеннолетних Е.З.Гаврилова, специалист Центра занятости населения М.Г.Александрова, заместитель директора по спортивно-массовой работе физкультурно-спортивного комплекса «Локомотив» Г.В.Большова, врач психиатр-нарколог Н.С.Альжева, врач педиатр детской больницы Е.Н.Кошкина и акушер-гинеколог детской больницы Л.И.Федорова. На мероприятии присутствовали также заместители директоров по воспитательной работе, представители средств массовой информации города и учащиеся школы. Вела брифинг специалист отдела образования и молодежной политики администрации города Канаш А.С.Макшанцева.
Главные темы, поднятые на обсуждении в актовом зале школы, касались в основном ведения здорового образа жизни несовершеннолетними и отказа от вредных пагубных привычек. Людмила Ивановна поделилась с аудиторией рассказом о заболеваниях, передающихся половым путем, о вреде обортов. О вреде табакокурения, приводящего к раку легких, и важности здорового питания поведала Елена Никандровна. Наталья Сергеевна рассказала о вреде наркомании и алкоголизма, оказывающего токсическое воздействие на головной мозг, повреждающего его клетки и приводящего к смерти. Тему профилактики правонарушений несовершеннолетними затронула Елена Зиновьевна. Специалист Центра занятости населения Марина Геннадьевна Александрова дала советы школьникам, какой сферой деятельности они могли бы заняться в свободное от учебы время. С проблемами сект в городе ознакомила директор Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Г.Х.Самсонова. И, наконец, Галина Викторовна Большова рассказала ребятам о пользе и важности здорового образа жизни. После выступления школьники имели возможность задать специалистам многочисленные интересующие их вопросы, на которые получили полные и развернутые ответы.
Проведенное мероприятие заставило детей всерьез задуматься о страшных последствиях, грозящих им в случае привыкания к какому-либо виду из перечисленных вредных веществ. Единственным решением в этой ситуации может быть только полный отказ от наркотических, алкогольных и иных средств, профилактика их в среде молодежи.
Напомним, что месячник социального здоровья в городе во исполнение городской целевой программы «Здоровый школьник» проводится с целью просветительской деятельности в популяризации социального здоровья школьников. 
Будем надеяться, что вся полученная несовершеннолетними детьми информация, позволит сделать им осознанный выбор в пользу здорового образа жизни.
Просмотров: 844 | Добавил: nikolaeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
» Электронный
журнал класса


* Электронный журнал класса

* Наши электронные дневники
» Архив записей
» Остановись, мгновенье


»


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz