Приветствую Вас Гость | RSS Главная * Регистрация * Вход

» Страница- представление


» Меню сайта
» Знакомьетесь- это мы
» Все, что вы ищите
» Наш опрос
Как вы относитесь к нашей Татьяне Ивановне?
Всего ответов: 128
» Статистика
» Форма входа
Главная » 2011 » Февраль » 16 » За здоровьем
18:10
За здоровьем
13 февраля  в городском парке культуры и отдыха города Канаш стартовала XXIX  Всероссийская массовая гонка «Лыжня России -2011». И действительно, с каждым годом «Лыжня России»  становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. В этой гонке ежегодно принимают участие около миллиона людей разных возрастов и социальных категорий, причем наша республика традиционно входит в число самых активных регионов. Ныне, например, по прикидкам специалистов, на лыжные трассы 25 населенных пунктов Чувашии одновременно должны выйти примерно 40 тыс. человек, не считая болельщиков. Всего для проведения «Лыжни России – 2011» в городе Канаш было задействовано 20 судей из числа тренеров-преподавателей ДЮСШ №1 и преподавателей отделения физического воспитания канашского педагогического колледжа. Кроме организаторов к стартам готовы спортсмены. Предварительные заявки на участие в стартах подали более 2,5 тысяч человек. И это уже не предел, судя по тому количеству любителей спорта постепенно прибывающих на лыжню. В их числе: коллективы предприятий и организаций города, команды образовательных учреждений.
Несмотря на морозную, ветреную погоду любителей лыжного спорта собралось много. Соревнования открыли в 11.00 воспитанники детских садов, за ними стартовали  школьники младшего возраста 1-2 классы, затем дан старт участникам 3-4 классов. К соревнованиям допускались  все любители лыжного спорта. Торжественное открытие состоялся  в 11 час. 45 мин, дан старт в 12 час.00 мин. участникам VIP-забега, затем стартовали сильнейшие лыжники города по возрастам, разыграны медали соревнований,  а также состоялся массовый забег по школам и организациям и учреждениям города. 
Не остались в стороне и учащиеся нашей школы. Приятно отметить, что наших ребят пришли поддержать их родители и родственники. На финише  ребят ждал согревающий горячий чай. Участие в лыжных соревнованиях было направлено на то, чтобы каждый участник забега после прохождения дистанции почувствовал, как это здорово — дружить со спортом! «Лыжня дает  всем стимул к занятию спортом. У нас в России зима длится около 5 месяцев. Это прекрасная возможность поправить здоровье, вдохнуть больше кислорода, натренировать тело. Правильно говорится в пословице «В здоровом теле – здоровый дух!» Пусть с каждым годом количество участников увеличивается, пусть на лыжи становится все больше и больше людей, а лыжный спорт дарит  всем жителям нашей страны крепкое здоровье, радость, отличное настроение». И действительно, с каждым годом Лыжня России  становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. Свежий воздух, легкий морозец, парк, лыжи и хорошее настроение. Что еще нужно, чтобы приятно и с пользой для здоровья провести выходной день?
Просмотров: 557 | Добавил: nikolaeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
» Электронный
журнал класса


* Электронный журнал класса

* Наши электронные дневники
» Архив записей
» Остановись, мгновенье


»


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz