Приветствую Вас Гость | RSS Главная * Регистрация * Вход

» Страница- представление


» Меню сайта
» Знакомьетесь- это мы
» Все, что вы ищите
» Наш опрос
Как вы относитесь к нашей Татьяне Ивановне?
Всего ответов: 128
» Статистика
» Форма входа
Главная » 2011 » Май » 10 » Накануне Великого праздника
17:23
Накануне Великого праздника
Приближается праздник — День Победы. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому накануне этого праздника в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь.
6 мая 2011 года в школе прошли митинги, посвященные Дню Победы. 9 мая в 66-ой раз прогремит салют Победы. А в памяти народной поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество народа. День 9 мая 1945 года знает весь мир. Наша страна шла к этому дню четыре года. Но какие это были долгие годы…
О Великой Отечественной войне наше молодое поколение может узнать из книг, кинофильмов и рассказов самих ветеранов. В этот день в школу на митинги были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, которые рассказывали о годах войны и отвечали на вопросы детей о своей жизни. Ребята с восторгом смотрели на героев войны и запоминали каждое слово. В конце митингов учащиеся школы вручили цветы и памятные подарки ветеранам и дали клятву перед почетными гостями, о том, что всегда будут помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны и, что в их сердцах навечно останутся имена героев, отдавших свою жизнь за светлое будущее. Ребята также обещали упорно учиться, чтобы быть достойными нашей великой Родины, нашего героического народа.
Для многих нынешних ребят Великая Отечественная война — это далекое прошлое. Прошлое, о котором они знают по рассказам своих дедов или узнают о войне из фильмов и книг. Поэт Константин Симонов, участник Великой Отечественной Войны, писал: « О минувшей войне необходимо знать всё. Надо знать и чем она была, с какой душевной тяжестью были связаны дни отступления, и каким бессмертным счастьем была для нас победа. Надо знать, каких жертв стоила война, какие она принесла разрушения, оставив раны в душах людей и в теле земли». Ученикам школы посчастливилось узнать о войне из уст участника Великой Отечественной войны. Ветеран Великой Отечественной войны Стеклова Федора Ивановна рассказала о своем боевом пути. Затаив дыхание, дети слушали ее, поблагодарили и вручили подарки.
Носите ордена
И в праздники и в будни
На строгих кителях
И модных пиджаках.
Носите ордена,
Чтоб видели все люди
Вас, вынесших войну
На собственных плечах
Просмотров: 555 | Добавил: nikolaeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
» Электронный
журнал класса


* Электронный журнал класса

* Наши электронные дневники
» Архив записей
» Остановись, мгновенье


»


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz