Приветствую Вас Гость | RSS Главная * Регистрация * Вход

» Страница- представление


» Меню сайта
» Знакомьетесь- это мы
» Все, что вы ищите
» Наш опрос
Как вы относитесь к нашей Татьяне Ивановне?
Всего ответов: 128
» Статистика
» Форма входа
Главная » 2011 » Май » 4 » Чернобыль - мужество и боль
18:03
Чернобыль - мужество и боль
Чернобыль… Ровно двадцать пять лет назад, в апреле 1986 года это страшное слово прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века – взрыве на 4 энергоблоке Чернобыльской АЭС, унесшем жизни тысяч людей. В этот день мы осознали, что атом может быть не только мирным… 
25 апреля 2011 года в 10 а классе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» был проведен Урок Мужества, посвященный 25-летней годовщине со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции.
Жертвуя собой, тысячи наших соотечественников приняли в те годы участие в ликвидации аварии на ЧАЭС, хотя ее последствия несли угрозу для населения не только бывшего Советского Союза, но и других европейских стран.
Ребята очень внимательно и заинтересованно слушали рассказ. В связи с недавней катастрофой на атомной станции «Фукусима-1» в Японии, они оживленно и с определенной долей обеспокоенности задавали вопросы. Интересовались, какими средствами индивидуальной защиты были снабжены в то время ликвидаторы, восхищались мужеством и героизмом людей, которые заведомо зная о большой опасности, шли на риск ради спасения других людей. В процессе обсуждения старшеклассники коснулись и морально-нравственных проблем.
И все же главным фактором, который помог пережить эту страшную беду, по общему мнению всех учащихся, стал высокий патриотизм, мужество и самопожертвование тех, кто принимал участие в ее ликвидации.
Пройдет еще не один десяток лет, но авария на ЧАЭС так и останется больным вопросом для нас, незаживающей раной в душе и не уходящей тревогой…. Потому что и спустя столетия нельзя будет сказать о Чернобыльской катастрофе, что это уже в прошлом. Низкий поклон и вечная память героям-ликвидаторам Чернобыльской аварии!
Просмотров: 758 | Добавил: nikolaeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
» Электронный
журнал класса


* Электронный журнал класса

* Наши электронные дневники
» Архив записей
» Остановись, мгновенье


»


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz